Sportitalia srlnew logo
Bets      AZIENDA      EVENTI      CONTATTI      DOVE SIAMO  
 
Classifiche Italian inline Cup 2010
Classifica Generale Uomini
Posiz. Atleta Club Punti Stato
1  STEFANO GALLIAZZO  SK CLUB CASSANO D'ADDA 265
2  LUCA PRESTI  TEAM EMOTION 260
3  ALESSANDRO GHERARDI  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 235
4  IVAN FRANCOLINI  CARDANO IN LINE 215
5  MAURO CASU  TEAM XXX 176
6  GIOVANNI CONTE  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 175
7  ANDREA ANDREOTTI  MARIANI-CC TEAM 171
8  DANIELE DI DIO TREBASTONI  TEAM BONT ITALIA - SCALTENIGO VENEZIA 150
9  LUCA SALVIONI  MARIANI-CC TEAM 106
10  DANIELE DAL MONTE  TEAM DM SKATES 100
11  EMANUELE SERENA  MARIANI-CC TEAM 100
12  MATTEO LO COGLIANO  TEAM BONT ITALIA - ASD PATT SAN MAURO TORINESE 96
13  FRANCESCO ZANGARINI  TEAM EMOTION 95
14  FABRIZIO DE ZANI  MARIANI-CC TEAM 93
15  FABIO FRANCOLINI  TEAM POWERSLIDE 90
16  FABRIZIO LATINI  TEAM ROLLER SENIGALLIA 84
17  PABLO AGUSTIN TUSSETTO  TEAM BONT ITALIA - AHP NOALE 82
18  LORENZO CASSIOLI  TEAM XXX 80
19  LUCA SAGGIORATO  PATT SIME LEGNAGO 75
20  DANILO SINIGAGLIA  ASCO CONCOREZZO 75
21  ANDREA VALLORANI  PATTINATORI SAMBENEDETTESI 72
22  NICOLA CANELLA  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 65
23  PAOLO SILVA  ASD PADERNESE 65
24  MIRCO RIMESSI  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 64
25  ALBERTO CACCO  TEAM EMOTION 62
26  ANDREA GIUNCHI  TEAM BONT ITALIA - SK CLUB CESENATICO 59
27  SALVO SCHILLIRO'  A.S.D. FULGOR PUNTESE 55
28  MATTEO MELIS  POLISPORTIVA BELLUSCO 55
29  MARCO BERTI  POL AIROLDI 52
30  STEFANO BIAVA  MARIANI-CC TEAM 48
31  LUCA BRUSCHI  TEAM BONT ITALIA - FORLI ROLLER 41
32  LUCA CREVENNA  ASCO CONCORREZZO 40
33  DAVIDE GHIOTTO  ASD PATT ALTE CECCATO CLUB 39
34  RICCARDO RONDINA  ASD ROLLER CLUB LENDINARA 38
35  LUCA GIANDUZZO  MOBILI CANTU' 36
36  GUGLIELMO FORTUNI  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 34
37  MICHAEL DE SANTIS  ASD RINASCITA RAVENNA 34
38  MARIO GUIDOLIN  AHP NOALE 30
39  DARIO RIVAROLI  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 30
40  DOMENICO MONEGLIA  PATTINATORI MARGHERA 29
41  NICOLA MAIOLINI  TEAM DM SKATES 29
42  MATTEO ANGELINI  PATT SAMBENEDETTESI 28
43  MIRKO FRIZZARIN  CARDANO IN LINE 28
44  MAURICE CASTELNUOVO  GP MOBILI CANTU' 26
45  SIMONE LAMBERTI  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 25
46  VITTORIO RENZI  SK IN LINE RIVIERA DELLE PALME 22
47  ALESSIO FONTANA  ASD PATT SAN MAURO TORINESE 20
48  FEDERICO COLAIUDA  ASD PATT BONONIA 19
49  GIUSEPPE PRESTI  A.S.D.FULGOR PUNTESE 19
50  ALBERTO ROSSETTO  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 19
51  RICCARDO DI BELLA  SAN GIOVANNI LA PUNTA 18
52  MIRCO MEZZALIRA  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 17
53  LORENZO PAOLI  ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 16
54  ANDREA VALENTINI  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 15
55  LUCA BARBISAN  AHP NOALE 15
56  ABRAMO ARCOZZI  ROLLER CLUB SCALIGERO 15
57  FILIPPO ZULIAN  A.H.P. PADOVA 13
58  ANDREA MANTEGAZZA  SK RHO ARKEMA 13
59  ANTONIO CUCCO  ROLLING PATT BOSICA 12
60  MARIO DE GRANDIS  AHP NOALE 11
61  VALENTINO BRESSAN  POLISPORTIVA LUSIA 10
62  DANIELE DE GRANDIS  AHP NOALE 9
63  STEFANO CHINAGLIA  VITAMINE&CO FERRARA INLINE WORLD TEAM 7
64  ANTONIO BALLARINI  TEAM XXX 6
65  MATTIA SELAN  SKATING CLUB COMINA 5
66  OMAR UTANTI  AHP NOALE 3
67  MATTIA SACCOMANDI  SKATING CLUB COMINA 2
68  ALBERTO BONADONNA  ASD PATT SPINEA 1
69  ANDREA PELOSO  ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 1
70  ALESSIO PIOVESAN  SKATING CLUB COMINA 1
71  DIEGO MANCIN  PATTINATORI SPINEA 1
72  THOMAS TONAN  AHP NOALE 1
73  GIULIO COLAIUDA  ASD PATT BONONIA 1
74  DARIO MOZZATO  VENICE SPORT PROJECT 1
75  ALESSIO TRAVERSO  SCALTENIGO ROXA 1
76  DAVIDE ROSSETTO  SKATING CLUB COMINA 1
77  LORENZO LAURI  ASD PATT BONONIA 1
78  FEDERICO ZAPPI  TEAM DM SKATES 1
79  NICOLO' PASCUTTI  GS PATTINAGGIO LEGNAGO 1
80  STEFANO SALTALAMACCHIA  ASD PATT MARGHERA 1

 



Vesmaco valli del cimone
HOME | VENDITA MATERIALE | NEGOZI | TROFEO TIEZZI | IIC 2010 | SPORTITALIA | CONTATTI | AREA RISERVATA
Realizzato da: Betting